Геннадий Бурбулис: Сегодня в мире есть две империи – это Google и Facebook | 1news.az | Новости
Общество

Геннадий Бурбулис: Сегодня в мире есть две империи – это Google и Facebook

12:50 - 16 / 03 / 2018
Геннадий Бурбулис: Сегодня в мире есть две империи – это Google и Facebook

В декабре 1991 года в Беловежской пуще был найден мирный способ распада тоталитарного СССР.

Как сообщает 1news.az, об этом в ходе выступления на VI Глобальном Бакинском форуме заявил экс-госсекретарь России Геннадий Бурбулис.

По его словам, одна из причин множества проблем заключается в том, что процесс избавления от имперского гнета был обозначен как победа в холодной войне.

«Это была грубейшая ошибка, и она продолжает свое опасное влияние», - сказал он.

Он указал, что в 90-е годы эпоха империй прекратила свое существование.

«Имперские амбиции сегодня невозможны. Сегодня есть две империи это Google и Facebook», - сказал он.

16 марта в столице Азербайджана продолжает свою работу VI Глобальный Бакинский форум на тему «Устранение различий для создания инклюзивных обществ».

15 марта в церемонии открытия Форума приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

В форуме также участвовали Президент Албании Илир Мета, Президент Македонии Георге Иванов, Президент Moлдовы Игорь Додон, член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, заместитель министра иностранных дел Ахмет Йылдыз, заместитель премьер-министра Палестины Зиад Абу Амр, заместитель главы правительства Боснии и Герцеговины Мирко Сарович, заместитель премьер-министра Румынии Ана Бирчалл.

В мероприятии участвуют около 500 представителей из 50 стран, в том числе бывшие главы государств и правительств, являющиеся членами Международного центра Низами Гянджеви, руководители международных организаций, известные общественно-политические деятели, ученые.

В рамках трехдневного VI Глобального Бакинского форума будут проведены различные панельные встречи.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2032

Последние новости

Все новости

1news TV