В Багдаде прогремели два взрыва, погибли семь человек, десятки ранены

Жертвами двух взрывов, произошедших в среду вечером в Багдаде, стали семь человек, 20 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в силовых структурах.
По данным агентства, взрывные устройства сработали недалеко от мечети в шиитском районе Багдада. По словам источников, в результате взрывов погибли двое детей. Несколько домов, находившихся радом с местом происшествия, получили повреждения.
Ранее источник в силах безопасности сообщил РИА Новости, что вблизи одной из популярных кофеен в шиитском районе «Мадинат ас-Садр» взорвалась заминированная машина.
В этом районе в основном проживает шиитская община, поддерживающая религиозного лидера Муктаду ас-Садру, чей блок победил недавно на выборах в парламент страны.
РИА Новости