В Баку огромный коллектор засорили головами – ФОТО – ВИДЕО

Работники ОАО «Азерсу» обнаружили огромный засор в крупном канализационном коллекторе, проходящем через поселок Баладжары Бинагадинского района Баку.
Как сообщил 1news.az пресс-секретарь структуры Анар Джебраиллы, несколько дней назад в «Азерсу» поступила жалоба на утечку в канализационном коллекторе, проходящем через улицу Физули. В связи с этим на место была доставлена спецтехника, чтобы высоким давлением размыть затор в трубах.
Однако, несмотря на все, ликвидировать засор в коллекторе так и не удавалось. В итоге сотрудники ОАО вынуждены были в двух местах разломать бетонную трубу коллектора диаметром 1000 миллиметров, находящуюся на глубине четырех метров.
После этого, к удивлению сотрудников «Азерсу», из трубы они извлекли четыре коровьи головы, две доски длиной более метра, мешки из-под цемента и другие твердые бытовые отходы.
Всего на ликвидацию последствий аварии в канализационном коллекторе потребовалось более трех дней, хотя обычно это занимает несколько часов.
В свою очередь, как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, некоторые из виновников затора уже установлены.
«Они были оштрафованы по административным протоколам», - подчеркнули в полиции.
Тимур Рзаев, Э.Т.