В создаваемых произведениях отражается интеллект автора – Министр культуры о «творчестве» Афет Фармангызы | 1news.az | Новости
Общество

В создаваемых произведениях отражается интеллект автора – Министр культуры о «творчестве» Афет Фармангызы

17:52 - 05 / 03 / 2019
В создаваемых произведениях отражается интеллект автора – Министр культуры о «творчестве» Афет Фармангызы

Министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев призвал деятелей культуры относиться к творчеству классиков с большей серьезностью и чуткостью.

«Как бы ни было интересным представление произведений наших классиков на современный лад, все же к этому делу нужно относиться с осторожностью и чувством ответственности», - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов об исполнении некой певицей Афет Фармангызы газели Насими на мотив индийской музыки.    

В этом вопросе также должен быть серьезный контроль, считает А.Гараев.

«В создаваемых произведениях, как правило, отражаются мировоззрение и интеллект автора. Некоторые произведения получаются успешными, другие встречают серьезную критику и не воспринимаются обществом. Это - творческий процесс», -  отметил министр.

«Необходимо создать художественные советы, которые будут контролировать этот процесс», - заявил Абульфас Гараев.

Читайте по теме:

Как это развидеть? Пара слов о надругательстве над творчеством Насими - ВИДЕО

Поделиться:
3831

Последние новости

Все новости

1news TV