Ереван пытается убедить Москву, что сотрудничество с ЕС не направлено против России | 1news.az | Новости
Армения

Ереван пытается убедить Москву, что сотрудничество с ЕС не направлено против России

15:18 - 04 / 04 / 2019
Ереван пытается убедить Москву, что сотрудничество с ЕС не направлено против России

Армения пытается убедить Россию, что сотрудничество с ЕС не направлено против кого-либо, в том числе против нее.

Армянская сторона проводила многочисленные встречи с российскими коллегами, в ходе которых пояснила свою позицию о необходимости углубления отношений с европейскими государствами, заявил  руководитель Департамента Европы МИД Армении Тигран Самвелян на конференции, посвященной 10-летию Восточного партнерства ЕС, сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.

Одновременно представитель МИД заверил, что сотрудничество с ЕС не направлено против кого-либо, в том числе против России.

Армения проводит максимально прозрачную внешнюю политику, отметил представитель МИД.

По его словам, Армения, являясь членом ЕАЭС и участницей ВП, готова стать мостиком между партнерами. «Все вовлеченные стороны выразили заинтересованность такой возможностью», - заверил он.

Коснувшись ожидаемых реформ в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, Тигран Самвелян отметил, что они являются одним из приоритетов правительства Армении и направлены на модернизацию разных сфер общественной жизни.

А.С, Г.Р.

Поделиться:
1938

Последние новости

Все новости

1news TV