В пятницу на Абшероне до +36, ветер северо-западный | 1news.az | Новости
Общество

В пятницу на Абшероне до +36, ветер северо-западный

14:14 - 04 / 07 / 2019
В пятницу на Абшероне до +36, ветер северо-западный

В пятницу, 5 июля, в Баку и на Абшероне без осадков, будет преобладать временами порывистый северо-западный ветер.

По данным Национального департамента гидрометеорологии Азербайджана, температура воздуха на Абшероне ночью составит от +20 до +24, днем - от +31 до +36. Непосредственно в Баку ночью - от +22 до +24, днем - от +33 до +35.

Атмосферное давление будет немного ниже нормы и составит 756 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью будет равна в среднем 65-75%, днем - 40-50%.

На пляжах северного побережья Абшерона – в Сумгайыте, в поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба – температура воды составит от +22 до +23 градусов, на пляжах южного побережья – в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль и Шихов – вода прогреется до +24 градусов. Будет преобладать северо-западный ветер, который немного усилится в дневные часы.

В большинстве районов Азербайджана в пятницу также преимущественно без осадков. Кратковременный дождь возможен ближе ночью и рано утром лишь в некоторых горных районах на севере и западе страны. Местами локально могут пройти ливень и град. Ожидается небольшое усиление западного ветра.

Температура воздуха ночью составит от +19 до +24, днем - от +34 до +39, в горах ночью - от +12 до +17, днем - от +20 до +25.

Гидрометцентр отмечает, что с вечера пятницы и до вечера воскресенья на Абшероне будет преобладать временами порывистый ветер хазри, что в сочетании с соответствующей климатической норме температурой воздуха благоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1139

Последние новости

Все новости

1news TV