В Турции госпитализированы 12 человек с подозрением на коронавирус | 1news.az | Новости
В мире

В Турции госпитализированы 12 человек с подозрением на коронавирус

13:37 - 28 / 01 / 2020
В Турции госпитализированы 12 человек с подозрением на коронавирус

Десять китайских туристов, совершавших поездку по турецкой Каппадокии, и двое граждан Турции госпитализированы с подозрением на коронавирус.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на trthaber.com, об этом на пресс-конференции сообщил губернатор провинции Аксарай Али Манты.

«Симптомы заболевания появились у одного из туристов, в качестве предосторожности медики изолировали еще 9 человек, которые находились с ним в контакте, а также гида и водителя автобуса», - подчеркнул А.Манты.

Взятые у пациентов анализы отправлены в Министерство здравоохранения страны. До получения результатов туристы будут находиться в специальном инфекционном отделении местной больницы.

Общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 скончались, говорится в сообщении Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, передает РИА Новости.

Днем ранее официально сообщалось о 2744 заболевших и 80 умерших.

За сутки подтвержден 1771 новый случай заболевания, а также зафиксировано 26 летальных исходов (24 - в провинции Хубэй, один – в Пекине, один – в провинции Хайнань).

В Гонконге выявлено восемь подтвержденных случаев заражения, в Макао – семь, на Тайване – пять.

Из 106 смертей 100 приходятся на провинцию Хубэй, которая является эпицентром вспышки вируса.

По данным китайских властей, 976 человек находятся в тяжелом состоянии, 60 пациентов выписали из больниц.

Кроме того, еще у 6973 человек подозревают новый коронавирус, 44132 человека, которые имели тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

1news.az

Поделиться:
2860

Последние новости

Все новости

1news TV