Новые стычки оппозиции с полицией у здания парламента Грузии - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Новые стычки оппозиции с полицией у здания парламента Грузии - ВИДЕО

14:49 - 18 / 02 / 2020
Новые стычки оппозиции с полицией у здания парламента Грузии - ВИДЕО

У здания парламента Грузии мобилизована полиция, там же с утра растет число протестующих гражданских активистов и представителей оппозиционных партий.

Зафиксировано несколько случаев столкновений с представителями правоохранительных органов, передают грузинские СМИ.

Участники акции, как и накануне, выступают против назначения Ираклия Шотадзе Генеральным прокурором Грузии. Сегодняшняя акция приурочена к заседанию парламентского бюро, на котором определят, когда состоится голосование по вопросу кандидатуры на пост генпрокурора на пленарном заседании.

Активисты и оппозиция недовольны тем, что полицейские не позволяют им, несмотря на наличие у некоторых из них пропусков, пройти в здание парламента и свободно передвигаться по его территории.

С утра митингующие уже попытались блокировать проезжую часть дороги на улице Чичинадзе, из-за чего произошли столкновения с полицией. Полицейские требовали освободить проезжую часть улицы, участники акции им не подчинились.

Манифестанты также устроили так называемый "коридор позора" для депутатов от парламентского большинства и сопровождали их свистом и оскорбительными возгласами.

Накануне парламентский комитет по юридическим вопросам поддержал кандидатуру Ираклия Шотадзе на пост генпрокурора, что сразу вызвало возмущение оппозиции.

1news.az

Поделиться:
1600

Последние новости

Все новости

1news TV