Бакметрополитен готов к открытию | 1news.az | Новости
Общество

Бакметрополитен готов к открытию

13:07 - 04 / 09 / 2020
Бакметрополитен готов к открытию

Ряд СМИ в пятницу, 4 сентября, распространили новость о том, что Бакинский метрополитен возобновит свою работу после длительного перерыва 13 или 14 сентября (в воскресенье или в понедельник). 

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, эта информация недостоверна, потому что на данный момент никакого решения об открытии метро нет. 

«Решение по этому поводу принимает не сам Бакметрополитен, а Оперативный штаб при Кабинете министров АР. Когда нам поступит решение, метро откроется. Мы, как и все, ожидаем соответствующего решения Оперативного штаба. 

Со своей стороны мы делаем все необходимое для поддержания работоспособности метро на должном уровне, с технической точки зрения для открытия метро все готово», - подчеркнул Б.Мамедов.  

По его словам, Бакметрополитен также не обращался в Тарифный совет с просьбой о повышении цены на проезд в метро, и этот вопрос не стоит на повестке дня. 

Отметим, что на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев сообщил, что до 15 сентября будет принято решение о возобновлении деятельности бакинского метро. 

Тимур Рзаев

Поделиться:
8795

Последние новости

Все новости

1news TV