Минобразования пояснило, будут ли изменения в связи с оплатой учебы в вузах | 1news.az | Новости
Общество

Минобразования пояснило, будут ли изменения в связи с оплатой учебы в вузах

20:17 - 11 / 09 / 2020
Минобразования пояснило, будут ли изменения в связи с оплатой учебы в вузах

«Каких-либо изменений в связи с оплатой обучения студентов в вузах не ожидается», - заявила заведующая отделом общего и дошкольного образования Министерства образования Вафа Ягублу. 

Как сообщает 1news.az, выступая на онлайн-пресс-конференции Минобразования, посвященной постановлению Кабмина «О временных правилах организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях в период карантинного режима», она сказала, что если студенты не сочтут эффективным дистанционное обучение, то они могут взять академический отпуск и продолжить обучение в следующем году. 

При этом В. Ягублу отметила, что студент подписывает обязательство об оплате во время заключения договора с вузом. 

«Студентам из уязвимых групп населения будут сделаны уступки», - сказала она. 

Главная цель правил - определение требований к организации учебно-воспитательного процесса в очной форме в учебных заведениях в период особого карантинного режима и обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических правил. Со всеми правилами можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте по теме: 

В Азербайджане использование масок будет обязательным в университетах, колледжах и профучилищах 

Минобразования о новых правилах работы учебных заведений в период пандемии: в школах будут «пункты COVID-19» - ВИДЕО

Эльшан Рустамов 

Поделиться:
4920

Последние новости

Все новости

1news TV