Госслужба: Информация о принудительной отправке на фронт представителей малочисленных народов лжива | 1news.az | Новости
Политика

Госслужба: Информация о принудительной отправке на фронт представителей малочисленных народов лжива

18:30 - 27 / 09 / 2020
Госслужба: Информация о принудительной отправке на фронт представителей малочисленных народов лжива

Информация о принудительной отправке на фронт представителей малочисленных народов страны лжива.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в распространенном Госслужбой заявлении.

«В настоящее время ВС Азербайджана укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства, и Азербайджанская армия обеспечивает защиту территориальной целостности Азербайджана.

В Азербайджане, обладающем ценностями толерантности и мультикультурализма, мирно и дружно живут представители всех наций. Некоторые зарубежные сайты, информационные агентства и пользователи соцсетей распространяют провокационную информацию, пытаясь бросить тень на успешные боевые операции азербайджанских Вооруженных сил. Недостоверная, абсурдная и клеветническая информация о том, что в зону боевых действий принудительно отправляются представители малочисленных народов, живущих в стране, не имеет под собой никаких оснований, и Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу решительно опровергает подобную дезинформацию», - говорится в заявлении Госслужбы.

В Госслужбе также сообщили, что в случае необходимости, независимо от этнической принадлежности, военнообязанные запаса будут призваны в структурные подразделения в соответствии с требованиями существующего законодательства и привлечены к соответствующим мероприятиям с целью обеспечения обороны и государственной безопасности страны.

Напомним, что 27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту.

Натали Александрова

Поделиться:
2633

Последние новости

Все новости

1news TV