Хикмет Гаджиев: Для военно-политического руководства Армении не существует никаких моральных, этических правил | 1news.az | Новости
Политика

Хикмет Гаджиев: Для военно-политического руководства Армении не существует никаких моральных, этических правил

14:30 - 12 / 10 / 2020
Хикмет Гаджиев: Для военно-политического руководства Армении не существует никаких моральных, этических правил

«Ракета «СКАД» является баллистической ракетой средней дальности и способна нести ядерные боеголовки.

В целом, если мы посмотрим на военные операции, проводимые в последнее время  в мире, то увидим, что это один из очень уникальных случаев, когда по городу с населением более 500 тысяч человек была выпущена баллистическая ракета, обладающая большой разрушительной силой».

Как сообщает АПА, об этом журналистам в Гяндже сказал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что это показывает, что для военно-политического руководства Армении не существует никаких моральных, этических правил, барьеров, присущих мировой цивилизации: «Мы расцениваем это как вандализм и варварство».

В ночь на 11 октября ВС Армении подвергли ракетному обстрелу город Гянджа, расположенный вдалеке от линии фронта. В результате есть разрушения жилых домой, 9 человек погибло, включая женщин, более 30 человек ранены, среди них есть дети.

Азербайджан обращается к мировому сообществу с призывом осудить военную агрессию Армении против мирного населения, поскольку обстрел населенных пунктов является нарушением норм ведения войны, прописанных в Женевских конвенциях 1949 года.

Поделиться:
936

Последние новости

Все новости

1news TV