Патриотический танец из Азербайджана признан лучшим в России – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Патриотический танец из Азербайджана признан лучшим в России – ВИДЕО

16:47 - 23 / 10 / 2020
Патриотический танец из Азербайджана признан лучшим в России – ВИДЕО

Патриотический танец «Мой Азербайджан» на музыку Муслима Магомаева и стихи Наби Хазри признан лучшим патриотическим номером в России. 

Он завоевал 1-е место на престижном Всероссийском конкурсе персонального мастерства сольных исполнителей Solo Star Russia 2020. 

Сам исполнитель танца - известный азербайджанский танцор, выпускник Бакинской академии хореографии, дважды лауреат национальной премии Азербайджана, дважды обладатель престижного звания Solo Star Russia (2019 - 2020) как лучший сольный танцовщик России, победитель и обладатель Гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов-фестивалей хореографии - Фарид Казаков рассказал в беседе с 1news.az о своей победе: 

«Для меня было важным в очередной раз показать людям превосходство Азербайджана не только на политической и военной арене – это демонстрируют руководство страны и армия Азербайджана – но и на арене культуры и искусства, ведь искусство нашей страны является одним из лучших достояний планеты!» 

Танцор отмечает, что выбор номера, с которым он в этот раз представлял Азербайджан, был однозначным: 

«Я горд тем, что, помимо моральной поддержки нашей армии и страны, могу поддержать ее и посредством возвышения нашего флага на победном пьедестале! Испокон веков искусство нашей страны показывало и доказывало свое превосходство во всех сферах! 

Также я сделал это в целях привлечения внимания к нашей проблеме. В прошлом году я имел честь возвысить наш флаг на чемпионском пьедестале, обойдя всех своих российских и армянских конкурентов, и безмерно рад и горд, что в этот раз мне удалось повторить свой успех! 

Я горд, что в очередной раз организаторы и участники конкурса убедились в том, что Азербайджан - превосходит всех и во всем! 

Именно участие в Solo Star Russia 2020 в это время и в этом году для меня стало принципом. Принципом гражданина и патриота своей Родины! Страны, которую я люблю, горжусь и с честью и достоинством представляю на международной арене! 

Хочу поблагодарить информационный портал 1news.az за то, что, помимо побед нашей армии над врагом, рассказываете и о победах Азербайджана на культурной арене! 

КАРАБАХ - ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН!!!» - подытожил Фарид Казаков. 

Лейла Мамедова

Поделиться:
5132

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV