Дэн Мейсон: «Почему азербайджанцы хотят вернуться в Карабах, к себе домой» – ФОТО
![Дэн Мейсон: «Почему азербайджанцы хотят вернуться в Карабах, к себе домой» – ФОТО](/images/2020/10/27/20201027065256425/1_-_________.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Британский медиа-эксперт и тренер в сфере журналистики Дэн Мейсон написал аналитическую статью, посвященную сути нагорно-карабахского конфликта и объясняющую иностранному читателю его основные вехи.
«Почему азербайджанцы хотят вернуться в Карабах, к себе домой» - так называется статья, опубликованная на сайте автора.
«Ни одно слово в азербайджанском языке настолько не пропитано болью, как слово Карабах», - пишет Мейсон, обращая внимание международного сообщества на реалии конфликта.
В своей статье он пишет о почти 30-летней безуспешной посреднической работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ в лице Франции, России и США, а также об игнорировании Арменией резолюций Совета Безопасности ООН, которые признают факт оккупации азербайджанских территорий и призывают к выводу армянских войск.
По этой причине хэштег #KarabakhIsAzerbaijan в социальных сетях отражает простую, известную всем истину, отмечает автор.
Анализ Дэна Мейсона получил широкий отклик в социальных сетях. В Твиттере им поделился и помощник Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев. Он отметил, что лично не знаком с автором, но поблагодарил его за поддержку азербайджанского народа.
Дэн Мейсон более 30 лет работал профессиональным журналистом в ведущих СМИ Великобритании. Последние 10 лет он проводит тренинги по цифровым медиа в самых разных странах – Грузии, Катаре, Израиле, Египте, Китае, ОАЭ, Иордании, на Кипре, в странах Европы, а также в Азербайджане.
Полную версию статьи «Почему азербайджанцы хотят вернуться в Карабах, к себе домой» можно прочитать по ссылке.
1news.az