Репортаж Кямиля Зейналлы у озера Гейча возмутил армян - ВИДЕО
![Репортаж Кямиля Зейналлы у озера Гейча возмутил армян - ВИДЕО](/images/2020/12/26/20201226015452860/.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
В азербайджанском сегменте соцсетей распространилось видео с берега озера Гейча, где азербайджанские и армянские военнослужащие находятся на близком друг от друга расстоянии.
На кадрах популярный спортсмен Кямиль Зейналлы показывает на озеро Гейча и на палатку, где находятся армянские военнослужащие.
«Здесь у армян восемь постов, они находятся с трех сторон. Вот эти наши ребята стоят с ними лицом к лицу. Вот такие у нас имеются сыновья», - говорит он, показывая на стоящих рядом с ним солдат и передавая привет всем военнослужащим.
На видео также можно увидеть, как наш солдат задает армянскому военнослужащему вопрос о том, сожалеют ли они, что воевали с азербайджанцами.
Отметим, что данное видео вызвало большой резонанс в армянских соцсетях. Так, армяне возмущены тем, что азербайджанцы «уже у озера Севан» (Гейча), тем самым подтверждая этот факт. «На кадрах отчетливо видно, что видео снято недалеко от Варденисского района», - пишут в армянских Телеграм-каналах. Отметим, что настоящее название «Вардениса» - Басаркечар.
Эльшан Рустамов, Натали Александрова