Народный артист Мурад Гусейнов представит Азербайджан на фестивале в Китае | 1news.az | Новости
Lifestyle

Народный артист Мурад Гусейнов представит Азербайджан на фестивале в Китае

16:15 - 30 / 12 / 2020
Народный артист Мурад Гусейнов представит Азербайджан на фестивале в Китае

Народный артист Азербайджана, пианист Мурад Гусейнов получил приглашение принять участие в XXI Международном фестивале искусств «Встреча в Пекине».

Пресс-служба Международного мугамного центра, директором которого является М.Гусейнов, сообщает, что классическое искусство Азербайджана впервые будет представлено на фестивале, за которым с интересом наблюдает весь мир. Во время выступления на фестивале пианист исполнит произведения азербайджанских и европейских композиторов.

Напомним, что М.Гусейнов в октябре также был приглашен представлять Азербайджан на международном фестивале, организованном при поддержке ЮНЕСКО в Грузии.

Участие Мурада Гусейнова в фестивале «Встреча в Пекине» пройдет при поддержке посольства Азербайджана в этой стране.

Из-за пандемии COVID-19 в программу XXI Международного фестиваля искусств «Встреча в Пекине», который пройдет с 7 января по 4 февраля 2021 года, будут включены online-шоу.

На «Встрече в Пекине» в 2021 году под названием «Зимняя страсть, Online-искусство, Классики в памяти» будет представлено 42 спектакля, поставленных художественными коллективами из 24 стран. На официальном сайте фестиваля сообщается, что среди них будет 31 online-шоу и 11 театральных представлений. Фестиваль также будет включать в себя ряд культурных мероприятий на тему зимних Олимпийских игр, шесть художественных выставок и художественные форумы.

Каждую пятницу во время мероприятия, которое продлится месяц, будут транслироваться бесплатные онлайн-шоу, состоящие из музыки, спектаклей и танцев. Среди представленных на шоу видов искусства будут украинский балет, немецкая опера, итальянская классическая музыка и современные танцы из Франции, Израиля и Южной Кореи.

«Встреча в Пекине», на участие в которой получили приглашение более 30.000 артистов из более чем 120 стран и регионов мира, проходит уже два десятилетия в столице Китая и привлекает аудиторию в более чем 4,3 миллиона человек.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
1156

Последние новости

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51
Все новости

1news TV