МИД РФ: трехсторонняя группа по Карабаху может провести заседание в ближайшее время | 1news.az | Новости
Политика

МИД РФ: трехсторонняя группа по Карабаху может провести заседание в ближайшее время

18:26 - 27 / 01 / 2021
МИД РФ: трехсторонняя группа по Карабаху может провести заседание в ближайшее время

Заседание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров России, Азербайджана и Армении по разблокированию всех экономических и транспортных связей в Нагорном Карабахе может пройти в ближайшее время.

Об этом заявили в среду в МИД РФ.

«В межведомственном формате вместе с азербайджанской и армянской сторонами ведем подготовку к проведению ее первого заседания в ближайшее время», - отметили в министерстве, - сообщает ТАСС.

Как подчеркнули в дипведомстве, беспристрастное и ответственное содействие процессу нагорнокарабахского урегулирования было и остается одним из приоритетных направлений российской внешней политики.

«Актуальная задача - обеспечение перехода государств региона от конфронтации к примирению в целях восстановления добрососедских отношений, налаживания межэтнического и межконфессионального мира и доверия, формирования прочных условий для стабильности и процветания на Южном Кавказе», - заявили на Смоленской площади.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
805

Последние новости

Все новости

1news TV