Вашингтон снова готовится к беспорядкам | 1news.az | Новости
В мире

Вашингтон снова готовится к беспорядкам

First News Media11:02 - 04 / 03 / 2021
Вашингтон снова готовится к беспорядкам

Лидеры демократов в Конгрессе США вечером в среду призвали всех законодателей прекратить работу и покинуть Капитолийский холм до утра пятницы.

Причиной стали предупреждения ФБР и Департамента внутренней безопасности о возможных беспорядках в американской столице.

В последние месяцы последователи конспирологического движения QAnon распространяли информацию о том, что 4 марта Дональд Трамп, покинувший Вашингтон в день вступления в должность своего преемника, вновь вернется в Белый дом в качестве президента. Именно в этот день вплоть до 1933 года проводилась инаугурация президентов США.

Представители нескольких радикальных групп также пообещали, что 4 марта в Вашингтон приедут тысячи их сторонников.

В центре американской столицы продолжают сохраняться усиленные меры безопасности. Капитолийский холм, где находятся здания Конгресса и Сената, по-прежнему окружен трехметровым забором, и охраняется вооруженными подразделениями Национальной гвардии.

При этом, в отличие от своих коллег по Палате представителей, члены Сената США не намерены прерывать работу, и в четверг соберутся на плановое заседание.

Источник: Би-би-си

Читайте по теме:

«Темный день в истории США»: после штурма Капитолия от Трампа отворачиваются даже сторонники – ФОТО – ВИДЕО

Рахман Гаджиев. Какие выводы уже сейчас можно сделать из происходящих в США событий и как все это повлияет на наш регион?

Поделиться:
646

Последние новости

В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни материСегодня, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15
Все новости

1news TV