В период пандемии в Азербайджане увеличились продажи фармацевтической продукции | 1news.az | Новости
Общество

В период пандемии в Азербайджане увеличились продажи фармацевтической продукции

Теймур Максутов14:42 - 15 / 03 / 2021
В период пандемии в Азербайджане увеличились продажи фармацевтической продукции

В январе-феврале 2021 года в розничной торговой сети потребителям было продано товаров на сумму 6 млрд манатов.

Доля продуктов питания, напитков и табачных изделий составила 3,2 млрд манатов, непродовольственных товаров - 2,8 млрд манатов.

По сравнению с январем-февралем 2020 года оборот розничной торговли в целом снизился на 1,3%, и на 4,9% на непродовольственные товары. При этом увеличился на 2% по продажам продуктов питания, напитков и табачных изделий.

За прошедший период больше всего увеличились продажи фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей. В январе-феврале этого года потребители потратили на них 138,4 млн манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 51% или на 47,1 млн манатов. В общей сложности 2,3% средств, потраченных потребителями в розничной торговой сети, было израсходовано на приобретение фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей.

Интересно, что больше всего упали продажи автомобильного топлива (бензина и дизеля). В январе-феврале 2021 года было продано топлива на сумму 322,6 млн манатов, что на 11,9% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Поделиться:
645

Последние новости

Все новости

1news TV