Нагиф Хамзаев: «Армяне намеренно устанавливали мины на территориях, которые занимали в течение 30 лет» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Нагиф Хамзаев: «Армяне намеренно устанавливали мины на территориях, которые занимали в течение 30 лет»

Эльшан Рустамов09:29 - 19 / 03 / 2021
Нагиф Хамзаев: «Армяне намеренно устанавливали мины на территориях, которые занимали в течение 30 лет»

Правительство Армении, исторически проводившее политику этнических чисток, геноцида и агрессии против Азербайджана, по-прежнему не желает отказываться от фашистской идеологии.

Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса Нагиф Хамзаев.

«Армения и сейчас продолжает свою политику террора, которая заключается в непредоставлении азербайджанской стороне карт и схем минирования территорий, освобожденных от армянской оккупации.

Армянские вандалы намеренно устанавливали мины на территориях, которые они занимали в течение тридцати лет, включая жилые дома, мечети, мосты, водоемы, тропы и даже кладбища.

Отказ Армении предоставить Азербайджану карты заминированных районов на сегодняшний день привел к гибели 14 и ранению более 60 человек», − сказал он.

По его словам, армяне специально устанавливали мины, чтобы в будущем невозможно было вести строительные работы на этих землях.

«Армения должна сделать правильные выводы из операции «Железный кулак» и предоставить Азербайджану схемы и карты заминированных территорий», − считает депутат.

Н.Хамзаев подчеркнул, что трехстороннее заявление, подписанное президентами Азербайджана, России и премьер-министром Армении 10 ноября 2020 года, стало поворотным в урегулировании карабахского конфликта.

«Были восстановлены историческая справедливость и принципы международного права. Восстанавливая территориальную целостность, наша страна определила конкретные шаги по решению проблем, отраженных в историческом трехстороннем заявлении, как важный шаг на пути к обеспечению безопасности и мира в регионе. На освобожденных территориях уже реализуются дорожно-транспортные и инфраструктурные проекты», − сказал он.

Поделиться:
2276

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV