Началась вакцинация всех работников образования, независимо от возраста
Лейла Мамедова17:00 - 05 / 04 / 2021
С сегодняшнего дня началась вакцинация всех работников образования, независимо от возраста.
Отметим, что в минувшие выходные министр образования Эмин Амруллаев на своей странице в Facebook в прямом эфире, посвященном организации обучения в период пандемии, заявил, что с этой недели все работники образования, независимо от возраста, будут вакцинированы:
«Что касается того, когда мы сможем вернуться полностью к традиционному образованию, мы считаем, что это будет возможно с сентября, то есть со следующего учебного года. Это зависит также от того, как люди будут проходить вакцинацию.
После второго этапа вакцинации случаев попадания в реанимацию и летального исхода от этого вируса не было. 800-900 тысяч человек уже провакцинированы, ничего такого не произошло. Со следующей недели все работники образования пройдут вакцинацию, независимо от возраста».
Министр отметил, что результат массовой вакцинации учителей с конца февраля будет виден в конце апреля – начале мая: «Процесс идет полным ходом. Вам не нужно бояться вакцин. Особенно очень важна вакцинация учителей».