Несчастный случай с подростком на Бадамдаре - не первый. Необходимо принять меры - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Несчастный случай с подростком на Бадамдаре - не первый. Необходимо принять меры - ВИДЕО

Несчастный случай с подростком на Бадамдаре - не первый. Необходимо принять меры - ВИДЕО

Состояние 14-летнего Али Шабанова, которому на голову упала каменная плита, остается тяжелым.

Напомним, что 2 мая в Баку, на улице Рафига Искендерова в поселке Бадамдар Сабаильского района произошла трагедия: каменная плита, оторвавшаяся от пятиэтажного жилого здания, упала на проживающего в этом же здании Шабанова Али Махир оглу (2007 г.р.).

Как сообщила 1news.az депутат Милли Меджлиса АР Нигяр Арпадараи, вчера, 3 мая, она встретилась с родителями А.Шабанова и с врачами Республиканской нейрохирургической больницы.

«Сейчас самое главное – это жизнь ребенка, потому что мальчик в очень тяжелом состоянии. Он находится в коме, и врачи делают все возможное, борясь за жизнь ребенка», - сказала Н.Арпадараи.

Однако, по его словам, не менее важным сейчас является решение вопроса со зданием, от которого откололась каменная плита, едва не убившая подростка.

«Я удивлена, что этим домом никто не занимался долгое время. Я говорила с жильцами дома, и по их словам, этот случай – не первый, просто он стал самым трагичным из всех, что произошли. Здание не реставрировалось, от него периодически откалываются камни и падают вниз. Несколько лет назад здесь произошел похожий инцидент, но тогда отколовшаяся от здания каменная плита упала на машину одного из жильцов, а водитель просто чудом не пострадал.

Этим зданием необходимо срочно заняться соответствующим структурам. Я говорила с Исполнительной властью Сабаильского района, но насколько я поняла, это здание находится не на их балансе, а в ведении Объединения жилищно-коммунального хозяйства особого назначения номер 3 Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку.
Я со своей стороны буду обращаться в Исполнительную власть Баку, чтобы этим вопросом срочно занялись, а также в другие структуры, чтобы этот вопрос нашел свое решение.

И я считаю, что общественный резонанс должен сыграть в этом важную роль. То, что сейчас к освещению этой проблемы подключились СМИ, это очень хорошо.

Этот вопрос нельзя снимать с контроля, потому что речь идет о жизни людей», - сказала Н.Арпадараи.

Поделиться:
4603

Последние новости

Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров принимают участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46
Все новости

1news TV