Эрдоган: Армяне пришли как оккупанты, а ушли как разрушители, но Турция и Азербайджан вместе отстроят новый Карабах
Фарида Багирова16:46 - 16 / 06 / 2021
Единство и солидарность азербайджанского народа сыграли важнейшую роль в достижении Победы в Отечественной войне, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Выступая на специальном заседании Милли Меджлиса, глава Турции подчеркнул доблесть Азербайджанской армии. Он подчеркнул, что Азербайджан и Турция на протяжении истории поддерживали друг друга: «Так же, как бойцы Кавказской армии Нуру Паши поспешили на помощь азербайджанским братьям, так же и азербайджанские воины плечом к плечу с турецкими братьями отважно сражались в героическом сражении при Чанаккале».
«Так было, и так будет всегда», - заявил президент Эрдоган.
Коснувшись последствий оккупации территорий Азербайджана, турецкий лидер отметил, что это - красноречивое свидетельство агрессорской сущности Армении: «Карабах – это не родина армян, именно поэтому, уходя, они все сжигали и уничтожали».
«Те, кто хочет посмотреть на разницу между культурой и вандализмом, пускай приезжают в Карабах. Вчера мы видели, в каком состоянии эти земли. Мы видели, во что они все это превратили. Они пришли как оккупанты, а ушли как разрушители», - подчеркнул Эрдоган.
Но теперь ситуация изменилась: Турция и Азербайджан вместе отстроят новый Карабах, заявил турецкий лидер.