Деятельность PASHA Holding и его финансовых дочерних компаний в сфере Корпоративной Социальной Ответственности - 2 квартал 2021 г. | 1news.az | Новости
Общество

Деятельность PASHA Holding и его финансовых дочерних компаний в сфере Корпоративной Социальной Ответственности - 2 квартал 2021 г.

First News Media12:20 - 04 / 08 / 2021
Деятельность PASHA Holding и его финансовых дочерних компаний в сфере Корпоративной Социальной Ответственности - 2 квартал 2021 г.

PASHA Holding и его дочерние компании, которые неизменно отличаются своей политикой и деятельностью в области корпоративной социальной ответственности, продолжают активно реализовывать проекты в этом направлении.

Так, с начала года одним из основных направлений деятельности Группы компаний были поддержка реабилитационной деятельности на освобожденных территориях, а также поддержка жертв Карабахской войны.

С этой целью Kapital Bank и Благотворительный фонд Red Hearts запустили в ряде регионов страны проект «Vətən Bağı», чтобы увековечить память о наших героических сыновьях, погибших во время первой и второй Карабахских войн. В рамках проекта в каждом районе были посажены деревья в соответствии с количеством героев в этом районе, отдавших жизнь за Родину. Отметим, что к данной инициативе присоединился и PASHA Holding. С начала года PASHA Bank и PASHA Life в сотрудничестве с медиа компанией «BeləBeləİşlər» поддерживают выпуск видеороликов, посвященных религиозному и культурному наследию Азербайджана, истории Карабаха, а также шехидам Карабахской войны. Кроме того, в мае PASHA Life и PASHA Holding создали и запустили уникальный единый фотобанк, посвященный Карабаху и шехидам страны. Через эту платформу каждый пользователь может ознакомиться и делиться любой информацией по теме, а также обновлять и дополнять существующую информацию.

Следует отметить, что в связи с Международным днем защиты детей, PASHA Holding и его дочерние компании реализовали социальные проекты, преследуя аналогичную цель. Так, по случаю 1 июня - Международного дня защиты детей PASHA Holding, PASHA Life и PASHA Insurance посетили семьи шехидов и ветеранов войны с целью осчастливить более 100 детей из этих семей. Кроме того, PASHA Insurance уже второй год подряд запускает социальный проект «Безопасное будущее» в связи с Международным днем ​​защиты детей. Основная цель проекта - проведение соответствующих тренингов по безопасности для детей из детских домов, приютов и малообеспеченных семей, расположенных в нашей столице и регионах. В свою очередь, Kapital Bank и Благотворительный фонд Red Hearts реализовали проект под названием "Все возможно!" для людей с синдромом Дауна накануне 1 июня - Международного дня защиты детей. Основная цель проекта - поддержать активное участие этих людей в жизни общества как в моральном, так и в материальном плане.

Одна из сфер социальной ответственности, которой наши компании уделяют особое внимание, - это сфера образования. Во втором квартале 2021 года PASHA Life подписала меморандум о сотрудничестве с ADA University, а PASHA Bank - с Бакинским государственным университетом. Компании планируют реализовать совместные проекты с этими университетами, чтобы способствовать развитию образования, а также внести вклад в карьерный рост подрастающего поколения в стране. Следует отметить, что в предыдущей четверти PASHA Holding организовал виртуальную карьерную выставку для студентов 4 курса и выпускников АГЭУ и Университета АДА. На церемонии открытия выставки представители PASHA Holding, PASHA Bank, Kapital Bank, PASHA Insurance и PASHA Life Insurance вкратце представили студентам свои компании. После этого студенты, которые к тому времени были уже достаточно близко ознакомлены с компаниями, прошли собеседование в областях аудита, финансов, информационных технологий, человеческих ресурсов, маркетинга и других областях бизнеса, что дало им возможность пройти стажировку, а затем и устроиться на штатную должность в одной из этих компаний.

Помимо вышеперечисленных направлений, Группа компаний реализовала различные проекты социальной ответственности и в других сферах. Так, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды сотрудники головного офиса Kapital Bank, а также его филиалов, расположенных на западе страны, провели в Хошбулаге экологическую акцию под лозунгом «Природа – наш дом. Давайте держать наш дом в чистоте!» («Təbiət evimizdir. Evimizi təmiz saxlayaq!»). В рамках акции на территории села была проведена уборка мусора и размещено около 50 контейнеров и урн различных размеров для бытовых отходов. PASHA Bank, в свою очередь, реализовал проект «Начни с PASHA Bank», направленный на поддержку профессионального развития знаний и навыков людей с ограниченными возможностями, а также их интеграции в общество и трудоустройства. Проект поддерживается Министерством труда и социальной защиты и Университетом ADA. Кроме того, сотрудники PASHA Bank и PASHA Life встретились с пожилыми людьми в Сумгайыте накануне праздника Рамазан и приняли участие во вручении им праздничных подарков. В рамках данной инициативы, реализованной совместно с Обществом Красного Полумесяца Азербайджана, в общей сложности 50 семьям были доставлены праздничные подарки.

Следует отметить, что дочерние компании за рубежом также осознают свою социальную ответственность и осуществляют ряд проектов в этом направлении. Так, PASHA Bank Georgia финансирует организацию вебинаров по стратегическому партнерству между Азербайджаном и Грузией в Университете ADA. Цель проекта - рассмотреть стратегические отношения между Грузией и Азербайджаном в период после Карабахской войны, а также подчеркнуть важность стратегической деятельности между Тбилиси и Баку для региональной стабильности и развития.

PASHA Bank Turkey, в свою очередь, в сотрудничестве с Турецким фондом волонтеров в сфере образования (TEGV) участвовал в проекте «Не тратьте деньги, жертвуйте». В рамках этого проекта, который реализуется с 2017 года с разрешения Министерства окружающей среды, электронные отходы, собранные у частных и корпоративных доноров, перерабатываются, а вырученные средства передаются TEGV. Следует отметить, что за 4 года в рамках проекта «Не трать, жертвуй» было переработано более 250 тонн электронных отходов, в результате чего более 3000 детей получили общеобразовательную поддержку.

Поделиться:
1306

Последние новости

Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13
Все новости

1news TV