Освобожденный из-под ареста бывший глава ИВ Евлаха прооперирован | 1news.az | Новости
Общество

Освобожденный из-под ареста бывший глава ИВ Евлаха прооперирован

Себа Агаева11:09 - 16 / 09 / 2021
Освобожденный из-под ареста бывший глава ИВ Евлаха прооперирован

Бывший глава Исполнительной власти Евлаха Годжа Самедов, госпитализированный несколько дней назад в Центральную клиническую больницу, прооперирован.

Об этом АПА сообщил его адвокат Эльнур Велиев.

По его словам, Г.Самедов, страдающий сердечным заболеванием, перенес свою первую операцию вчера вечером. В настоящее время его состояние стабильное.

Напомним, Г.Самедов был освобожден из-под ареста, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Бывший глава ИВ Евлаха был арестован в результате операции, проведенной СГБ.

В результате принятых мер были установлены обоснованные подозрения в допущении Годжой Самедовым, работавшего до ноября 2019 года на посту главы Исполнительной власти города Евлах, многочисленных нарушений закона, нанесших ущерб правам граждан, охраняемым законом интересам общества и государства. Установлены основательные подозрения в том, что он присвоил крупную сумму денег, выделенную из госбюджета с целью оплаты общественных работ, к которым привлекались безработные граждане. Так, были присвоены деньги 133 лиц, оформленных в «Предприятии по озеленению и освещению» в городе Евлах, но не привлеченных к работам и не получавших заработные платы. На их имена открывались банковские карты, подчиненные Годжи Самедова обналичивали суммы в банкоматах близлежащих районов и передали лично Годже Самедову 236.000 манатов государственных средств.

Также выявлены подозрения в том, что Годжа Самедов присвоил 616.000 манатов, выделенных в 2017-2019 годах из госбюджета на ремонтные и восстановительные работы в городе Евлах. По его поручению руководители компаний обналичили эти средства и передали ему. С заработной платы сотрудников ИВ города и координирующих структур ежемесячно удерживались проценты под предлогом перечисления денег в Фонд помощи семьям шехидов и ветеранов войны. Около 8000 манатов от собранной суммы лично передавались Г.Самедову.

Также выявлены основательные подозрения о том, что Г.Самедов, злоупотребив полномочиями, при посредничестве главного архитектора отдела архитектуры и градостроительства ИВ Халида Ахмедова, требовал взятки у 44 физических и юридических лиц за оформление документов на строительство различных объектов.

Читайте по теме:

Бывший глава ИВ Евлаха освобожден из-под ареста

Поделиться:
865

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV