Валерий Кулик: Очень приятно видеть восстановление территориальной целостности Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

Валерий Кулик: Очень приятно видеть восстановление территориальной целостности Азербайджана

First News Media19:04 - 16 / 10 / 2021
Валерий Кулик: Очень приятно видеть восстановление территориальной целостности Азербайджана

Очень приятно видеть восстановление территориальной целостности Азербайджана.

Азербайджанское государство во всех этапах, когда конфликт являлся актуальным, продемонстрировало всему миру, что считает приоритетом его решение путем переговоров. Наряду с этим, подчеркивало, что решение конфликта военным путем является его исключительным правом. Принцип неприкосновенности территориальной целостности государств является крайне чувствительной темой для Украины.

Международные организации и государства, руководствующиеся нормами международного права, всегда признавали Карабах как неотъемлемую часть Азербайджана. Эта позиция остается неизменной и во внешней политике украинского государства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал находящийся с визитом в нашей стране сопредседатель Украинско-азербайджанской группы дружбы Верховной Рады Украины Валерий Кулик.

Отметив, что благодаря освобождению от оккупации Карабаха под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, Валерий Кулик сказал, что достижение этой победы после 30-летней оккупации является результатом совместных усилий народа и его руководителя.

Напомнив, что во время нахождения в Азербайджане украинская делегация посетит освобожденные от оккупации территории, Кулик сказал, что целью этой поездки является ознакомление с совершенными на этих землях разрушениями, а также проводимой созидательно-восстановительной работой. Как и весь мир, Украина также с интересом следит за работой, осуществляемой на освобожденных от оккупации территориях.

Сопредседатель Украино-азербайджанской группы дружбы украинского парламента Владимир Крейденко выразил уверенность в том, что эта поездка внесет свой вклад в расширение экономических и политических связей между нашими странами. Поделившись своими мнениями о нашей столице, Крейденко сказал: «Столица Баку восхитила нас как гостеприимством, так и красотой».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1283

Последние новости

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25
Все новости

1news TV