Премьер Грузии объяснил отказ вводить санкции против России | 1news.az | Новости
В мире

Премьер Грузии объяснил отказ вводить санкции против России

Алла Зейдуллаева13:26 - 28 / 02 / 2022
Премьер Грузии объяснил отказ вводить санкции против России

Грузия не вводит санкции против России, так как от этого пострадает грузинское население.

Как сообщает Sputnik Грузия, об этом сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Когда речь идет о введении санкций... О чем они (оппозиция - ред.) просят меня? Чтобы я ввел санкции своему народу? И кто потеряет от этого? Наше население, наша экономика, более миллиона наших соотечественников, которые не смогут осуществлять финансовые операции и так далее", - сказал И.Гарибашвили.

Премьер подчеркнул, что действует исходя из национальных интересов Грузии.

"Поэтому хочу отметить еще раз, что эти лишние эмоции ничего не принесут, а наоборот, они наносят вред нашим национальным интересам, интересам наших людей", - подчеркнул грузинский премьер.

При этом он добавил, что в рамках всех международных форматов Грузия выразила поддержку Украине. Грузия поддержала решение Совета Европы о приостановке членства России в организации, а также поддержала резолюцию Совета безопасности ООН.

Поделиться:
1177

Последние новости

Все новости

1news TV