The National Interest: Махинации всеармянского фонда «Айастан» | 1news.az | Новости
Армения

The National Interest: Махинации всеармянского фонда «Айастан»

First News Media18:50 - 30 / 03 / 2022
The National Interest: Махинации всеармянского фонда «Айастан»

На сайте nationalinterest.org на английском языке опубликован материал, в котором рассказывается о том, что черные тучи продолжают сгущаться над всеармянским фондом «Айастан».

Предлагаем вниманию перевод статьи.

Черные тучи продолжают сгущаться над Всеармянским фондом «Айастан», также известным армянам как Himnadram. Организация, созданная еще в 1992 году, ставит своей целью усилить сотрудничество между армянской диаспорой и Арменией, и все это проводится под предлогом сбора средств для поддержки экономического развития самой Армении. В целом, за время его существования примерно миллион граждан Армении получил ту или иную выгоду от собранных в общей сложности около 400 миллионов долларов.

«Айастан» пришел на помощь Армении, когда произошел конфликт с Азербайджаном в 2020 году. В рамках глобальных телемарафонов фонд собрал чуть менее 200 миллионов долларов. Около 750 000 человек из Соединенных Штатов, Европы, Австралии и других частей света внесли деньги для оказания помощи армянам в военных действиях против Азербайджана. Несмотря на то, что в уставе фонда четко указано, что правительство Армении не может быть прямым получателем средств, около 60 процентов собранной суммы было перечислено непосредственно в государственный бюджет.

Перевод: Caliber.Az

Поделиться:
1073

Последние новости

Все новости

1news TV