Мария Захарова: Я обвиняю западные СМИ в соучастии в провокации в Буче - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Мария Захарова: Я обвиняю западные СМИ в соучастии в провокации в Буче - ВИДЕО

Мария Захарова: Я обвиняю западные СМИ в соучастии в провокации в Буче - ВИДЕО

«Обвиняю западные СМИ, прежде всего американские, не просто в распространении фейков и дезинформации, а в соучастии в преступлении в Буче. Газеты, телевидение, обозреватели являются соучастниками этой карательной акции. Знаю, что для них это не впервые».

Как передает 1news.az со ссылкой на МИД РФ, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 6 апреля.

Она подчеркнула, что представлено достаточно доказательств невиновности российской стороны, но нужно разобраться в обвинениях со стороны Киева и возможном присутствии западных спецслужб в Буче.

«Итак, 3 апреля, после того как в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины, а возможно, и спецслужбы других стран, вот в этом тоже надо будет разбираться, и выявлены были якобы свидетельства того, что было оставлено в городе. А на самом деле не оставлено, а совершено, после того как туда вошли подконтрольные — или неподконтрольные — киевскому режиму боевики именно с украинской стороны», - продолжила Захарова.

Дипломат отметила, что западные политики и СМИ даже не попытались проверить, соответствуют ли действительности материалы, а опубликовали их в одну минуту «как вердикт виновности» России. По словам Захаровой, именно политики «несут персональную ответственность за поддержку преступления, которое совершено киевским режимом».

«Очевидно, что этот страшный, преступный фейк, сценарий был сфабрикован для того, чтобы оправдать заранее подготовленный пакет санкций, включая масштабную высылку российских дипломатов из ряда западных стран. Ну и, конечно, для того, чтобы осложнить, если не прервать полностью переговоры, на которых Киев начал проявлять признаки реалистичного подхода», - добавила представитель МИД.

Она уточнила, что подобные провокации спонсирует коллективный «Вашингтон, Лондон и Брюссель».

Кроме того, Захарова напомнила, что во время дискуссии в ООН Запад уклонился от разбора «вопиющих несостыковок в кадрах из Бучи, которые демонстрировали их СМИ», они просто выдвинули свои обвинения и хотели на этом закрыть тему.

Поделиться:
1173

Последние новости

Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30
Все новости

1news TV