Госагентство: В Азербайджане заработная плата некоторых врачей увеличится вдвое | 1news.az | Новости
Госагентство: В Азербайджане заработная плата некоторых врачей увеличится вдвое
Заработная плата некоторых врачей будет увеличена в два раза.
Как передает 1news.az, об этом сообщил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на прошедшей сегодня, 2 мая, пресс-конференции.
Это зарплата врачей 17-ти специальностей: аллергологов, психиатров, дерматовенерологов, офтальмологов, эндокринологов, врачей по лечебной физкультуре, физиотерапевтов, пульмонологов, инфекционистов, ревматологов, кардиологов, терапевтов, наркологов, токсикологов, неврологов, травматологов-ортопедов и педиатров.
При этом зарплата врачей, работающих по другим 14 специальностям, будет меняться в пределах 20-90%. Это нефрологи, эпидемиологи, физиатры, гематологи, неонатологи, диетологи, генетики, специалисты по лечебной физической культуре, врачи-лаборанты, психологи, врачи-методисты, логопеды, врачи-микробиологи и врачи-статистики.