В Азербайджане задержан оказавший ворруженное сопротивление полиции наркоторговец
First News Media17:10 - 02 / 05 / 2022
В Главное управление по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел (МВД) поступила оперативная информация о том, что 2 человека приобрели наркотические средства, ввезенные контрабандным путем, с целью сбыта.
Как передает 1news.az cо ссылкой на пресс-службу МВД, сотрудниками Главного управления была подготовлена и проведена специальная операция по задержанию этих лиц.
Один из них Вугар Джафаров, ранее осужденный за незаконный оборот наркотиков, был задержан в результате проведенной полицейской операции. При нем было обнаружено 32 кг наркотиков, в том числе, 22 килограмма марихуаны, 4 килограмма героина, 6 килограммов психотропного вещества метамфетамина и 1600 таблеток метадона.
Другой подозреваемй, Ровшан Гасымов, который также находился на месте преступления, оказал сопротивление сотрудникам полиции и попытался сбежать на автомобиле марки «Opel». Р. Гасымов начал стрелять в полицейских, в ответ они также произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и потребовали от Р. Гасымова немедленно сдаться. Однако он продолжал оказывать сопротивление, в результате чего его пришлось обезвредить выстрелом из служебного оружия.
Р. Гасымову была оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован.
У него был изъят один пистолет марки «Макаров», магазин для патронов, 500 граммов метамфетамина, пластиковые карты и электронные весы, используемые при продаже наркотиков, и электронные весы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, расследование продолжается.