Жители поселка Бузовна добились демонтажа заборов, заграждающих выход к пляжу - ФОТО

Жители поселка Бузовна Хазарского района Баку продолжают борьбу против заборов, препятствующих посещению берега Каспия, а также за чистоту поселкового пляжа.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Caliber.az, собравшись вместе, они добились от владельцев и арендаторов прибрежных объектов демонтажа трех из многочисленных заборов, преграждающих им выход на пляж родного поселка. Эти заборы и проволочные сетки были возведены около месяца назад.
Жители Бузовна не намерены останавливаться на достигнутом. Ведь, согласно пункту пятому Закона «Об аренде земли», прибрежная зона Каспийского моря, в том числе участки, предназначенные для лечения и отдыха населения, считаются государственными.
Но, к сожалению, на Абшероне ситуация дошла до того, что практически все подходы к побережью - в нарушение закона - перекрыты заборами частных вилл и объектов, и простые граждане не могут свободно пройти на берег Каспийского моря.


