При генеральном спонсорстве Azercell прошел «Бакинский марафон-2022» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

При генеральном спонсорстве Azercell прошел «Бакинский марафон-2022» - ФОТО

First News Media12:28 - 17 / 05 / 2022
При генеральном спонсорстве Azercell прошел «Бакинский марафон-2022» - ФОТО

Лидирующий мобильный оператор вручил награды победителям забега.

15 мая по инициативе и при организации Фонда Гейдара Алиева прошел «Бакинский марафон-2022», генеральным спонсором которого в очередной раз выступила компания Azercell Telecom. Тысячи любителей спорта собрались на Бакинском приморском бульваре, чтобы принять участие в соревнованиях, проходивших под девизом «Победи ветер».

К 5-летию «Бакинского марафона», являющегося важным событием в спортивном календаре нашей страны, был реализован ряд нововведений. Так, для соревнующихся был проложен новый маршрут, а точки старта и финиша были расположены в одном месте. Участники собрались на Площади Государственного флага и, преодолев дистанцию в 21 километр, вернулись на точку старта. Это нововведение позволило неподготовленным участникам раньше вернуться в исходную точку, чтобы приветствовать победителей.

Azercell, являющийся генеральным спонсором марафона с 2017 года, в очередной раз призвал своих абонентов к здоровому образу жизни. Участие в мероприятии традиционно приняли президент и руководство ООО Azercell Telecom, а также сотрудники и корпоративные клиенты компании.

В то же время при поддержке цифрового партнера марафона на стартовые номера спортсменов был помещен специальный чип, который позволял следить за показателями участников марафона в течение маршрута, а также отслеживать результаты пересечения финишной линии. Это технологическое решение полностью соответствовало требованиям новой стратегической цели мобильного оператора, звучащей как «Упрощаем доступ, расширяем возможности».

Azercell наградил победителей марафона специальными подарками. Трое женщин и трое мужчин, первыми пересекшие финишную линию, получили специальные подарки от лидирующего мобильного оператора, престижные номера с префиксом «010» и 6-месячные подписки на тарифные пакеты Sərbəst 15.

Azercell также уделил внимание студентам, принявшим участие в «Бакинском марафоне». Студентам, занявшим первые места, в числе которых одна девушка и один юноша, были вручены специальные подарки, престижные номера с префиксом «010» и тарифные пакеты GəncOL9 с 6-месячным периодом бесплатного пользования.

С целью поддержки участников марафона была подготовлена специальная развлекательная программа. Под музыкальное сопровождение в зоне атлетов были организованы занятия пилатесом, а юных гостей марафона ждали специальные мероприятия в детской развлекательной зоне. Завершился марафон концертной программой известных исполнителей.

На правах рекламы

Поделиться:
642

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV