Россия начала военно-морские учения в Тихом океане | 1news.az | Новости
В мире

Россия начала военно-морские учения в Тихом океане

Елена Остапенко10:41 - 03 / 06 / 2022
Россия начала военно-морские учения в Тихом океане

В Тихом океане начались учения с привлечением более чем 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолетов и вертолетов, сообщают российские СМИ со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

«В ходе практических действий корабельные группы совместно с морской авиацией осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, а также отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море», - сообщили в ведомстве, пишет ТАСС.

В учениях принимают участие корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», большие и малые противолодочные корабли, корветы, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.

Учения в акватории Тихого океана продлятся до 10 июня.

Как отмечает газета «Коммерсантъ», в прошлый раз учения ВМФ РФ проводились в середине февраля. Они прошли в Средиземном, Северном, Охотском морях, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. В учениях приняло участие более 140 кораблей и свыше 10 тыс. военных.

Читайте по теме:

Зеленский: РФ оккупировала территорию, превышающую площадь Бельгии, Нидерландов и Люксембурга вместе взятых

Поделиться:
716

Последние новости

В Армении выявили новый штамм коронавирусаСегодня, 22:45В Евлахе девушка повесилась после ссоры с мужемСегодня, 22:30Первая леди Украины не хочет, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на новый срокСегодня, 22:10Джейхун Байрамов: Деструктивная деятельность некоторых третьих сторон не служит миру в регионеСегодня, 21:50В Азербайджане задержан мужчина, пытавшийся продать пистолетСегодня, 21:30Обнародован ряд изменений в проекте госбюджета АзербайджанаСегодня, 21:10В Азербайджане экс-председатель банка приговорен к 6,5 годам лишения свободыСегодня, 20:40В Испании представлены возможности делового туризма Азербайджана - ФОТОСегодня, 20:20Скончался известный актер из сериала «Kurtlar Vadisi Pusu»Сегодня, 20:05Названо новое полезное свойство кофе и чаяСегодня, 19:50В Газе погиб оператор агентства «Anadolu»Сегодня, 19:35Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана экстрадирован на родинуСегодня, 19:20В Азербайджане автомобиль насмерть сбил 8-летнюю девочкуСегодня, 19:05Упрощается порядок обращения за назначением пенсииСегодня, 18:48Новый вирус-мутант: в Китае жителей косит опасная инфекцияСегодня, 18:30В Азербайджане будет создан портал продаж для уязвимых групп населенияСегодня, 18:15В Баку 16-летнюю девушку избили и выгнали из дома - ФОТОСегодня, 17:50Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту ОАЭСегодня, 17:35Община Западного Азербайджана: Подход Евросоюза к вопросам на этнической и религиозной основе недопустимСегодня, 17:30Черногория заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном – глава МИДСегодня, 17:20
Все новости

1news TV