Аляска начала готовиться к приходу шторма исторического масштаба | 1news.az | Новости
В мире

Аляска начала готовиться к приходу шторма исторического масштаба

First News Media09:25 - 17 / 09 / 2022
Аляска начала готовиться к приходу шторма исторического масштаба

Жители западного побережья Аляски готовятся к мощному шторму, который, по прогнозам синоптиков, может стать сильнейшим за последнее время.

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Ожидается, что шторм принесет в регион ураганный ветер и прибойные волны, которые могут привести к наводнению и отключению электричества.

"Это шторм исторического масштаба", - считает климатолог Рик Томан из Аляскинского университета в Фэрбенксе. "Через 10 лет люди будут вспоминать о сентябрьском шторме 2022 года как о знаковом событии", - заявил он.

По данным Национальной метеорологической службы США, ураганные ветры прогнозируются в некоторых районах Берингова моря, а в небольших населенных пунктах Элим и Коюк, расположенных в 145 км от города Ном, уровень воды может оказаться на пять метров выше нормы.

Источник: ТАСС

Поделиться:
1087

Последние новости

Все новости

1news TV