​​​​​​​Сюрприз на День Победы от «Азерлотереи» для детей шехидов в Турции - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

​​​​​​​Сюрприз на День Победы от «Азерлотереи» для детей шехидов в Турции - ФОТО

First News Media17:48 - 10 / 11 / 2022
​​​​​​​Сюрприз на День Победы от «Азерлотереи» для детей шехидов в Турции - ФОТО

В преддверии Дня Победы ОАО «Азерлотерея» провело в Турции в г. Стамбуле встречу с членами семей шехидов, которым в рамках проекта «Верность дарованиям» были предоставлены образовательные стипендии.

Мероприятие началось с минуты молчания в честь память наших шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана и подаривших нам чувство победы.

Поприветствовав участников мероприятия, Председатель Совета директоров «Азерлотерея» Зафер Реисоглу начал свое выступление с сюрприза, подготовленного для студентов, обучающихся в Турции. Он пригласил членов семей студентов из Азербайджана в зал, где проходило мероприятие.

«Дорогие матери и сестры, мы решили, что в День Победы наши дорогие студенты, доверенные нам нашими шехидами, должны увидеться с вами, чтобы и вы, и мы отметили этот великий день вместе. Большое спасибо за то, что приняли наше предложение, за то, что сделали своим детям этот сюрприз и приехали сюда на встречу с ними».

Председатель общественного объединения поддержки семей шехидов «Зафар» Севиндж Ализаде поблагодарила ОАО «Азерлотерея» за организацию встречи-сюрприза, а также внимание, оказанное семьям шехидов.

Позже выступила Гюльнара Сафарова, жена шехида лейтенанта Хикмета Сафарова: «Хочу выразить свою бесконечную благодарность всем, кто выдвинул эту прекрасную и особенную инициативу в преддверии Дня Победы и содействовал ее осуществлению, во главе с «Demiroren Holding», ОАО «Азерлотерея» и Общественному Объединению Поддержки Семей Шехидов «Зафар».

«Мой отец хотел видеть меня и братьев, получившими образование», - сказал Анар Каримов, сын шехида майора Сил Специального Назначения Азербайджана Тофика Каримова, и подчеркнул, что поддержка, оказываемая его образованию, важна для него: «Как бы ни была прекрасна университетская жизнь, у нее есть и сложные стороны тоже. Благодарю ОАО «Азерлотерея» за то, что оно рядом с нами и поддерживает нас в преодолении этих трудностей».

Следует отметить, что социальный проект, реализуемый в результате сотрудничества ОАО «Азерлотерея» с Министерством Науки и Образования, а также Общественным Объединением Поддержки Семей Шехидов «Зафар», в настоящее время охватывает 66 человек, из которых 59 учатся в Азербайджане, и 7 в Турции. В рамках проекта покрываются расходы на обучение и проживание детей шехидов, обучающихся в высших государственных учебных заведениях Турции, а также расходы на проживание детей шехидов, получающих высшее образование в Азербайджане. Стипендиальная программа ОАО «Азерлотерея» будет распространяться на детей шехидов, желающих получить высшее образование в государственных вузах Азербайджана и Турции и в последующие годы.

Поделиться:
857

Последние новости

Все новости

1news TV