МЧС обнаружило серьезные нарушения на рынке «8 км» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

МЧС обнаружило серьезные нарушения на рынке «8 км» - ФОТО - ВИДЕО

First News Media12:45 - 12 / 11 / 2022
МЧС обнаружило серьезные нарушения на рынке «8 км» - ФОТО - ВИДЕО

В торговом центре в Баку при повторной проверке выявлены серьезные нарушения пожарной безопасности, вновь составлен протокол с требованием их устранить.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили в МЧС, проверки в торговом центре "Вугар-2", расположенном на улице Дж.Нахчыванского, 64 в Низаминском районе столицы (так называемый "базар 8 километра") проводились два раза, в апреле и октябре этого года. Однако, несмотря на требование устранить обнаруженные недочеты в сфере пожарной безопасности, это не было сделано.

В числе нарушений - отсутствие бассейна с водой и внутренних пожарных водопроводных кранов, несоответствие электроснабжения и электроустановок объекта требованиям правил, наличие не отвечающих стандартам электронагревателей, несоответствие стандартам путей эвакуации и пр.

"С учетом вышеуказанного в отношении ответственного за пожарную безопасность торгового центра Хасратова Хасрата Танзил оглу был составлен очередной протокол, владельцу объекта направлено требование об устранении недочетов", - говорится в информации.

Поделиться:
2037

Последние новости

Все новости

1news TV