Эрдоган об антитеррористических операциях: «Это только начало» | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган об антитеррористических операциях: «Это только начало»

Фарида Багирова14:03 - 23 / 11 / 2022
Эрдоган об антитеррористических операциях: «Это только начало»

Турция обладает всеми возможности для оперативного расследования и привлечения к ответственности всех причастных к терактам, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Выступая на заседании парламентской фракции правящей партии в среду в Анкаре, глава турецкого государства привлек внимание к теракту в Стамбуле, жертвами которого стали шесть человек, а также к обстрелам приграничных районов страны с сирийской территории, что привело к гибели двух мирных жителей, сообщает «Анадолу».

Президент отметил, что расследование выявило организаторов теракта в турецком мегаполисе - террористов, орудующих на сирийской территории (сирийское крыло террористов РКК - YPG прим. «Анадолу»).

По его словам, заверения отдельных сил (стран) о недопустимости угрозы в отношении Турции с подконтрольным им сирийских территорий, так и остаются словами: «Если стороны договоренностей по Сирии не выполняют своих обязательств [по зачистке приграничных районов от террористов - ред.], то Турция оставляет за собой право своими силами устранять угрозы нацбезопасности».

Турция начнет наземную антитеррористическую операцию в наиболее верное для страны время, заверил турецкий лидер.

«Антитеррористические операции с участием ВВС, артиллерии и ударных БПЛА – это только начало», - подчеркнул он.

Президент Турции призвал Сирию и Ирак не беспокоиться в связи с антитеррористическими операциями турецкой армии. «Анкара уважает территориальную целостность соседних стран. Единственная цель Турции – безопасность государства и населения», - подчеркнул он.

Поделиться:
650

Последние новости

Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52
Все новости

1news TV