В Турции произошло землетрясение, есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В Турции произошло землетрясение, есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО

Фарида Багирова08:59 - 23 / 11 / 2022
В Турции произошло землетрясение, есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО

В городе Дюздже на северо-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,9.

В результате землетрясения магнитудой 5,9 в районе Гёляка провинции Дюздже на северо-западе Турции пострадали 35 человек, сообщает «Анадолу» со ссылкой на главу Минздрава Турции Фахреттина Коджу.

Подземные толчки зафиксированы в 04.08 по местному времени и ощущались в Стамбуле, Болу, Сакарье, Анкаре, Бартыне, Коджаэли, Кютахье, Биледжике, Зонгулдаке, Бурсе и Измире. Очаг залегал на глубине 6,81 км.

Сразу после землетрясения в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) сообщали о 22 пострадавших.

Состояние нескольких из них, по словам Коджи, оценивается как тяжелое.

Губернатор Болу Эркан Кылыч сообщил, что в момент землетрясения несколько граждан в панике выпрыгнули с балконов.

В то же время глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в AFAD и службу спасения 112 не поступали сообщения о погибших.

По данным AFAD, после землетрясения зафиксировано 18 афтершоков.

Губернатор Дюздже Джевдет Атай сообщил, что из-за землетрясения на один день отменены занятия в учебных заведениях.

Афтершоки продолжают фиксировать в Дюздже. У АЗС образовались длинные очереди. Люди пытаются согреться на улицах, разжигая костры.

Землетрясение ощущалось в Стамбуле, Болу, Сакарье, Анкаре, Коджаэли, Кютахье, Биледжике, Бурсе, Зонгулдаке, Бартыне и Измире.

Поделиться:
5452

Последние новости

Все новости

1news TV