Кямран Алиев встретился с руководителем Специальной следственной службы Литвы | 1news.az | Новости
Общество

Кямран Алиев встретился с руководителем Специальной следственной службы Литвы

First News Media21:05 - 29 / 11 / 2022
Кямран Алиев встретился с руководителем Специальной следственной службы Литвы

29 ноября генеральный прокурор Кямран Алиев встретился с делегацией во главе с руководителем Специальной следственной службы Литвы Жидрунасом Барткусом, находящейся в нашей стране с рабочим визитом для участия в очередном заседании руководящего комитета в рамках твиннинг-проекта «Поддержка реформ в системе восстановления и управления имуществом в Азербайджане». реализуемого в рамках «Европейского инструмента соседства».

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, тепло поприветствовав гостей, генеральный прокурор подчеркнул, что институциональные и законодательные реформы, осуществляемые в правовой плоскости, в том числе в сфере возвращения активов, продолжаются с учетом поручений и рекомендаций Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, подробно проинформировал о законопроектах, рассматриваемых в связи с совершенствованием законодательства и создания финансового расследования в этой сфере.

На встрече было отмечено важное значение твиннинг-проекта, бенефициаром которого является прокуратура Азербайджана, для расширения и совершенствования масштабов работ, связанных с выявлением, отслеживанием, арестом, конфискацией и последующим управлением имуществом, приобретенным преступным путем, а также была подчеркнута необходимость международного сотрудничества в этой области.

Кямран Алиев особо подчеркнул, что прокуратура Азербайджана продолжает эффективно сотрудничать с международными и региональными организациями, а также с прокуратурой и антикоррупционными структурами других стран, и институты Европейского союза занимают особое место среди этих структур.

Выразив признательность за теплый прием, Жидрунас Барткус проинформировал о работе, проделанной после начала реализации проекта, подчеркнул, что законопроекты, подготовленные Генеральной прокуратурой с целью совершенствования законодательной базы нашей страны в области восстановления имущества, сыграют важную роль в повышении эффективности работы.

Были обсуждены и другие темы, представляющие взаимный интерес, выражена уверенность в том, что взаимоотношения между правоохранительными органами Азербайджана и Литвы будут успешно продолжаться и в дальнейшем.

Поделиться:
1028

Последние новости

Все новости

1news TV