Завершилось следствие по делу полковника, снимавшего на камеру интимные видео сотрудников МЧС | 1news.az | Новости
Общество

Завершилось следствие по делу полковника, снимавшего на камеру интимные видео сотрудников МЧС

First News Media21:25 - 02 / 12 / 2022
Завершилось следствие по делу полковника, снимавшего на камеру интимные видео сотрудников МЧС

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу полковника, распространившего в соцсетях кадры в связи с МЧС.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям в исполнение судьи Мухаммеда Акперова. Дата подготовительного заседания суда пока не определена.

Как сообщает Bizim.Media, по делу Заура Мирзаева в качестве пострадавших лиц признаны две женщины.

Напомним, что помощник начальника Государственной службы пожарной охраны, полковник внутренней службы Заур Мирзаев посредством специальной программы установил на свой рабочий компьютер скрытую камеру с целью осуществления видео- и фотосъемок и, пользуясь служебной и прочей зависимостью, для удовлетворения своей похоти снимал начиная с 2013-го и до конца 2019 года сцены вступления в половую связь в служебном кабинете, а в августе 2022 года стал причиной распространения собранных незаконных порнографических материалов в Сети.

В ходе разбирательств возникли обоснованные подозрения в том, что З.Мирзаев своими действиями преступного характера, выйдя за пределы полномочий, нанес серьезный ущерб юридическим и законным интересам этих лиц, а также авторитету Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 156.2.1 («Нарушение неприкосновенности личной жизни»), 242 («Незаконное распространение порнографических материалов или предметов») и 309.2 («Превышение служебных полномочий») УК АР. Проведение первичного следствия поручено Следственному управлению Генпрокуратуры.

З.Мирзаев в качестве подозреваемого по делу был задержан 17 августа.

Поделиться:
4461

Последние новости

Все новости

1news TV