Хулуси Акар: Анкара не допустит формирования статус-кво в ущерб Турции | 1news.az | Новости
В мире

Хулуси Акар: Анкара не допустит формирования статус-кво в ущерб Турции

Фарида Багирова17:33 - 12 / 12 / 2022
Хулуси Акар: Анкара не допустит формирования статус-кво в ущерб Турции

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Афины продолжают провоцировать напряженность в регионе, выступая с необоснованными требованиями и агрессивной риторикой в адрес Анкары.

Об этом турецкий министр заявил на совещании с командующими родами войск ВС Турции в режиме видеоконференции, сообщает «Анадолу».

«Анкара не допустит формирования статус-кво в ущерб Турции. Для лучшего будущего важно перестать совершать ошибки», - сказал турецкий министр.

Хулуси Акар отметил, что ВС Турции остаются гарантом безопасности страны, противостоя всем угрозам, в том числе террористическим организациям, таким, как PKK, ИГИЛ и FETO.

По его словам, в борьбе с преступностью Турция придерживается стратегии искоренения угрозы терроризма в зародыше. «Турция полна решимости отстаивать свои права и интересы в регионе и при этом прилагает усилия для обеспечения мира, справедливости и стабильности не только в регионе, но и во всем мире», - отметил он.

Хулуси Акар подчеркнул, что Анкара ожидает от греческих политиков и военных немедленного отказа от провокационной риторики, нацеленной на внутреннюю аудиторию. Афины должны извлечь уроки из истории.

Поделиться:
836

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV