В одном из районов Баку сносят здания, в которых все еще проживают люди - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В одном из районов Баку сносят здания, в которых все еще проживают люди - ФОТО

First News Media23:35 - 19 / 12 / 2022
В одном из районов Баку сносят здания, в которых все еще проживают люди - ФОТО

В Сабунчинском районе столицы продолжается снос зданий, в которых все еще проживают люди.

Об этом граждане сообщили Oxu.Az. По их словам, дома сносятся, несмотря на то, что они все еще живут в них.

«Здания, расположенные по адресу Сабунчинский район, улица Прибольничная, дома 39, 41 и 43, сносят, не уведомив нас об этом. Они приступили к делу, не представив каких-либо документов. Как можно сносить здание, когда в нем кто-то живет? Никто не обращает внимания на наши жалобы. Все молчат», - говорят местные жители.

Между тем, в Исполнительной властью района отметили, что большинство жителей уже переселено.

«Эти здания находятся в аварийном состоянии. В 2015 году МЧС выдало акт о том, что они уже непригодны для эксплуатации. Государство выделило компенсации, на основе которых граждане выселяются.

В настоящее время там остались пять-шесть жильцов. Вероятно, строительная компания свяжется с ними до конца месяца. После подписания контракта их тоже переселят. Данный вопрос не находится в нашей компетенции», - сказали в ИВ.

Поделиться:
2605

Последние новости

Все новости

1news TV