Как Грузия проводила Вахтанга Кикабидзе в последний путь - ФОТОРЕПОРТАЖ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Как Грузия проводила Вахтанга Кикабидзе в последний путь - ФОТОРЕПОРТАЖ

Рустам Азимов09:35 - 20 / 01 / 2023
Как Грузия проводила Вахтанга Кикабидзе в последний путь - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Тбилиси в церкви Кашвети – одном из самых известных храмов грузинской столицы – прошла панихида по Вахтангу Кикабидзе.

Церемония прощания с актером состоялась в Тбилисской филармонии.

Закрытый гроб с телом был завернут в грузинский и украинские флаги. Прощались со звездой фильмов «Мимино» и «Не горюй!» три дня подряд – начиная с 17 января.

Проститься с Кикабидзе пришли тысячи людей – было даже перекрыто движение транспорта в центре Тбилиси. Почтить усопшего пришли многочисленные коллеги и поклонники актера. На прощании звучали песни Кикабидзе – в молодости первую популярность он получил как барабанщик и певец в ансамбле «Орэра».

Днем 19 января гроб с телом актера вынесли из здания филармонии. Люди внутри и на улице провожали его аплодисментами. Актера похоронили на Верийском кладбище, где покоятся его супруга и мать.

«Жена Ирина умерла год назад, осенью 2021-го. Буба очень тяжело переживал ее уход, на мое поздравление с Новым годом сказал: «Не надо поздравлять, меня уже нет, я умираю». А с друзьями надо прощаться. Это твоя жизнь, твое прошлое, это ты сам. Так нас учили старики в той стране, где мы все дружили. И самое мое большое желание, чтобы народы наши снова были вместе», — сообщил прессе прибывший на похороны актер Станислав Садальский.

Как прощались с народным артистом Грузии:

Источник: «Газета.Ru»

Поделиться:
1997

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV