По случаю Дня молодежи в Н-ской воинской части в Евлахе состоялось мероприятие - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

По случаю Дня молодежи в Н-ской воинской части в Евлахе состоялось мероприятие - ФОТО

First News Media10:40 - 03 / 02 / 2023
По случаю Дня молодежи в Н-ской воинской части в Евлахе состоялось мероприятие - ФОТО

При совместной организации Исполнительной власти города Евлах, Евлахской районной организации ПЕА и Евлахского городского управления молодежи и спорта в Н-ской воинской части, находящейся на территории города Евлах, состоялось мероприятие по случаю 2 февраля – Дня молодежи Азербайджана.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики. Затем минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Родины.

Открывшая мероприятие заместитель главы Исполнительной власти города Евлах Эльнара Азизова в своем выступлении рассказала об истории молодежного движения в Азербайджане и подчеркнула, что молодежная политика современного Азербайджана связана с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Великий лидер доверял молодежи, регулярно встречался с представителями молодого поколения, интересовался их мнением и предложениями и принимал соответствующие решения. В целях установления диалога с молодежью в 1996 году по решению общенационального лидера Гейдара Алиева был проведен Молодежный форум, а в 1997 году великий лидер подписал Указ, которым 2 февраля было объявлено Днем молодежи Азербайджана.

Сегодня Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев успешно продолжает молодежную политику, основы которой заложил великий лидер. Духовное развитие молодежи, воспитание ее в духе патриотизма, обучение в зарубежных странах, работа, проводимая в направлении решения проблем нуждающихся в социальной защите, созданные для формирования и развития молодежных организаций условия являются результатом большого внимания Азербайджанского государства к молодежи. Реализуемая в нашей стране прогрессивная молодежная политика не только создала условия для развития молодого поколения и реализации его знаний и умений, но и воспитала молодежь в духе патриотизма. И 44-дневная Отечественная война продемонстрировала всему миру патриотизм и целеустремленность азербайджанской молодежи. Молодежь приняла героическое участие в боях и показала всему миру, на что способна молодежь Азербайджана. Подавляющее большинство тех, кто отдал свою жизнь за Родину в 44-дневной войне, были представителями молодого поколения.

Председатель Евлахской районной организации ПЕА Рафик Алиев, начальник Евлахского городского управления молодежи и спорта Рашад Бахманлы, командир воинской части, подполковник Эльвин Рзаев, начальник Евлахского представительства Центра развития и карьеры молодежи Эльвин Аждарлы в своих выступлениях подчеркнули внимание, уделяемое молодежному движению и армии, и выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву за заботу и созданные условия.

Затем группе солдат и офицеров, отличившихся на военной службе, были вручены ценные подарки.

В завершение мероприятия перед личным составом воинской части выступили сотрудники Евлахского городского центра культуры.

Поделиться:
601

Последние новости

На автобане в Германии столкнулись 29 автомобилей - ФОТОСегодня, 20:40Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира в Баку - ФОТОСегодня, 20:20МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV