Для граждан Азербайджана создан оперштаб при посольстве в Турции | 1news.az | Новости
Общество

Для граждан Азербайджана создан оперштаб при посольстве в Турции

First News Media13:23 - 06 / 02 / 2023
Для граждан Азербайджана создан оперштаб при посольстве в Турции

Министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало информацию об Оперативных штабах, созданных в связи с землетрясением в Турции.

Как говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства, в связи с землетрясением, произошедшим 6 февраля 2023 года в Кахраманмараше и ряде окрестных провинций Турции, при посольстве Азербайджанской Республики в этой стране, а также генеральных консульствах в Стамбуле и Карсе созданы Оперативные штабы.

«Азербайджанское посольство находится в постоянном контакте с Министерством внутренних дел Турции, Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD), другими соответствующими государственными органами этой страны, а также главой делегации МЧС Азербайджана, прибывшей в Турцию для оказания помощи, на предмет выяснения наличия граждан Азербайджана среди пострадавших от землетрясения.

Кроме того, посольство находится в постоянном контакте с азербайджанскими студентами, обучающимися в Турции.

МИД Азербайджана призывает граждан АР и их родственников, пострадавших от землетрясения, связаться с азербайджанским посольством в Турции по телефону: +905355776168.

Контактные телефоны генерального консульства Азербайджана в Стамбуле: +905366138648; в Карсе: +905527801418, +905075893011», - говорится в сообщении МИД АР.

Поделиться:
775

Последние новости

Все новости

1news TV