На Байконуре имеют место проблемы переработки отходов - Министр экологии и природных ресурсов Казахстана | 1news.az | Новости
В мире

На Байконуре имеют место проблемы переработки отходов - Министр экологии и природных ресурсов Казахстана

Рустам Азимов15:24 - 17 / 03 / 2023
На Байконуре имеют место проблемы переработки отходов - Министр экологии и природных ресурсов Казахстана

На космодроме Байконуре существуют отдельные проблемы, касающиеся переработки отходов.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила министр экологии и природных ресурсов Казахстана Зульфия Сулейменова, сообщает 1news.az.

«Мы работаем в направлении решения этих проблем», - сказала она.

Министр также коснулась вопроса о ядерных испытаниях, которые ранее проводились в Казахстане: «Зона, которая подвергалась ядерным испытаниям, была очень большой. Еще остались последствия. Испытания проводились на протяжении 50 лет. Люди это помнят».

По ее словам, эту зону сегодня невозможно использовать: «Это большая катастрофа. Как гражданка Казахстана, которая родилась и выросла здесь, я понимаю все последствия ядерных испытаний. Я думаю, это одна из причин, почему мы на мировой арене выступаем за нераспространение ядерного оружия».

«Перед нами стоит огромная работа, надо понять, как использовать эти территории», - добавила министр.

Поделиться:
986

Последние новости

Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21
Все новости

1news TV