Bridge Group of Companies поддерживает Государственно-частное партнерство в системе профессионально-технического образования - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Bridge Group of Companies поддерживает Государственно-частное партнерство в системе профессионально-технического образования - ФОТО

Лейла Мамедова19:11 - 17 / 03 / 2023
Bridge Group of Companies поддерживает Государственно-частное партнерство в системе профессионально-технического образования - ФОТО

Сегодня в Hyatt Regency состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Государственным агентством по профессиональному образованию при Министерстве науки и образования Азербайджанской Республики и Группой компаний Bridge Group.

Данный проект, включающий в себя дуальную модель обучения, где наряду с теоретической частью студенты получают практическое усвоения профессии в компаниях Bridge Group.

Основной целью меморандума также является повышение опыта и навыков, организация обучения персонала и обеспечение перспективных потребностей в кадрах в других сферах, в частности, строительства, ресторанно-гостиничного дела, сервиса, управления недвижимостью, сельского хозяйства, топливообеспечения и логистики.

Партнерство предусматривает совместную подготовку образовательных планов и программ по различным направлениям профтехобразования.

Перед подписанием меморандума исполняющий обязанности директора Государственного агентства профессионального образования при Министерстве науки и образования Азербайджана Джейхун Карамов
поблагодарил всех присутствующих и подчеркнул важность данного проекта.

«До сегодняшнего дня были сделаны существенные шаги, направленные на развитие профобразования в нашей стране, подготовку профессиональных кадров. В планах на ближайшие годы увеличить на 50% по сравнению с предыдущим годом статистику поступлений молодых людей на базе среднего профессионального образования. С этой целью также улучшается техническая база. Так, до 2026 года планируется открыть в республике новые центры по профобразованию. В том числе в рамках программы «Великое возвращение» на освобожденных от оккупации территориях планируется построить 8 подобных центров. Это накладывает на нас большую ответственность и в то же время придает чувство гордости», - сказал Дж.Керимов.

В свою очередь, заместитель министра науки и образования Идрис Исаев отметил, что профессиональное образование тесно связано с экономикой, поэтому оно должно оставаться в центре внимания государства:

«В этом направлении проводится масштабная работа, реализуются госпрограммы, связанные с развитием человеческого капитала. Важно сотрудничество с работодателями, принимать во внимание их пожелания. Мы хотели бы, чтобы Bridge Group of Companies активно участвовала в создании учебной программы, и будем наблюдать за этим процессом. Также было бы хорошо, если бы они участвовали в утверждении специальностей.
Подготовленная программа, конечно, должна соответствовать стандартам квалификации. У каждой специальности есть свои стандарты, которые утверждаются со стороны соответствующих структур. Необходимо проводить и семинары для учителей. Также специалисты Группы компаний должны участвовать в образовательном процессе. При аттестации учащихся их представитель должен быть в составе комиссии.
Самые лучшие выпускники центров профобразования в дальнейшем должны получить возможность работать в Группе компаний. Важно, чтобы путь выпускника после окончания до места работы был максимально коротким. Надеюсь, что другие компании после данного меморандума также подключатся к процессу».

Затем выступил директор Bridge Group of Companies Фарид Искендеров, который отметил, что главная цель подписания меморандума – подготовить кадры в сфере профобразования, оказать помощь молодым специалистам в трудоустройстве. В этом направлении стороны будут предпринимать серьезные шаги.

«С 1998 года компании, входящие в нашу сеть, специализируются в различных отраслях и имеют большой опыт работы в сфере менеджмента, строительства, гостиничного и ресторанного бизнеса, снабжения, складирования и сельского хозяйства. Сегодня я хотел бы коснуться больше туристической сферы. В ближайшей перспективе мы планируем открытие семи ресторанов нашей национальной кухни, а также международных брендов. Самый важный фактор – создание 300 новых рабочих мест, что еще раз подчеркивает важность подписания данного меморандума. Как Группа компаний Bridge Group, мы гордимся тем, что вносим свой постоянный вклад в поддержку политики, направленной на развитие различных отраслей экономики страны, и всегда готовы расширять свою деятельность в этих областях», - сказал он.

После выступлений исполняющий обязанности директора Государственного агентства профессионального образования при Министерстве науки и образования Азербайджана Джейхун Карамов и директор Bridge Group of Companies Фарид Искендеров подписали меморандум.

Поделиться:
1992

Последние новости

Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями23 / 04 / 2024, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане23 / 04 / 2024, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией23 / 04 / 2024, 18:45
Все новости

1news TV