Мечты Воваевича: Лачинский коридор должны контролировать исключительно российские миротворцы | 1news.az | Новости
Армения

Мечты Воваевича: Лачинский коридор должны контролировать исключительно российские миротворцы

First News Media13:53 - 27 / 04 / 2023
Мечты Воваевича: Лачинский коридор должны контролировать исключительно российские миротворцы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя установление КПП в Лачине, заявил, что лачинскую дорогу должны контролировать исключительно российские миротворцы, передает «Спутник-Армения».

По его мнению, установка пограничного КПП Азербайджана на лачинской дороге – «жесткое нарушение трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября».

Пашинян считает, что действия Баку показывают, насколько «он уважает взятые на себя международные обязательства».

«Российский миротворческий контингент должен держать под контролем Лачинский коридор и по сути обеспечить естественную работу коридора. Никто, кроме российских миротворцев, не должен контролировать коридор. Баку же не должен препятствовать свободному передвижению по коридору. Это в точности то, что предусмотрено заявлением от 9 ноября», - сказал он.

Поделиться:
1526

Последние новости

Все новости

1news TV