Армения обнародовала имена 4 военнослужащих, ликвидированных на границе с Азербайджаном - ОБНОВЛЕНО
Алла Зейдуллаева18:31 - 01 / 09 / 2023
Армения обнародовала имена военнослужащих, ликвидированных сегодня в результате армянской провокации на границе с Азербайджаном.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Армении, умерли военнослужащие армянской армии - Андраник Аршакович Антонян, Арсен Александрович Мкртичян, Вачаган Сароевич Варданян, Нарек Каренович Погосян.
Состояние еще одного раненого солдата оценивается как средней степени тяжести.
16:42
Министерство обороны Армении сообщило сегодня о гибели четырех и ранении одного армянского военнослужащего.
«У армянской стороны в результате боестолкновений четверо убитых, и один раненый военнослужащий. Данные погибших солдат, а также состояние здоровья раненого военнослужащего Минобороны выдаст позже после информирования семей солдат в установленном порядке», - цитируют сообщение минобороны армянские СМИ.
Ранее ведомство сообщало о двух погибших и одном раненом.
Отметим, что по сообщению оборонного ведомства Азербайджана, в результате применения армянскими ВС в Зодском направлении Басаркечярского района ударных беспилотников были ранены двое военнослужащих Азербайджанской армии.
Еще ранее в этот же день в результате огня, открытого с армянских позиций, расположенных на том же направлении, был ранен еще один азербайджанский военнослужащий.
Азербайджанские подразделения приняли решительные ответные меры в указанном направлении.